Среда, 23.05.2018, 02:46

Начало взрослой жизни

Изображение 63961

Ученики 11 класса Мичуринской МСОШ с классным руководителем Т. П. Степановой.

24/05/2014 16:01

Сегодня во всех общеобразовательных школах района проходят праздники Последнего звонка

Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный - для 277 учащихся 9-х классов и 189 учащихся 11-х классов школ района. Привычный школьный звонок в этот день для выпускников звучит по-особенному, даря им ощущение праздника, символически открывая дорогу во взрослую жизнь.

Так, в Мичуринской школе имени М. Фархутдинова выпускаются 16 девятиклассников и 16 одиннадцатиклассников. Ученик 9 класса, победитель муниципального и регионального этапов, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, победитель различных районных и республиканских конкурсов, Юрий Асмеев получит аттестат об основном (общем) образовании особого образца.

- Сегодня звучит последний звонок для наших выпускников. В его мелодичных переливах останется все: и радость первых побед, и упорная работа над собой, и бессонные ночи родителей, и искренняя любовь учителей. Пусть каждая трель колокольчика напоминает выпускникам о светлых днях, проведенных ими в вечно юном храме наук, имя которому – школа. Пусть этот звонок станет сигналом, призывом смело идти навстречу новой, интересной, полной радости и успехов жизни! – поздравляет выпускников директор МБОУ «СОШ имени М. Фархутдинова с. Мичуринск» Е. М. Фархутдинова.

- Весь педагогический коллектив школы желает нашим выпускникам успешно сдать экзамены, найти свой правильный путь во взрослой жизни, выбрать любимую профессию, чтобы работа была в радость. Пусть выпускники оправдают доверие своих родителей, которые будут гордиться их успехами, - говорит заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе О. М. Лаптева.

А вот каковы пожелания всем нынешним выпускникам ученицы 11 класса Резеды Зиязетдиновой: «Дорогие выпускники и уважаемые учителя! От всей души хочу поздравить всех с праздником. Спасибо преподавателям, которые посвятили себя нашему образованию и воспитанию. Вы были с нами на протяжении всех школьных лет, дарили свою ласку и заботу. От души желаю выпускникам успешно сдать экзамены и стать студентами учебных заведений, которые выбрали.

Остались позади годы беззаботного детства, впереди нас ждет взрослая жизнь… Пусть наш жизненный путь будет долгим и гладким. Счастья всем и удачи!»

Коллектив редакции газеты «Шаранские просторы» присоединяется ко всем поздравлениям и желает выпускникам 2013 – 2014 учебного года здоровья, терпения, успехов во всех начинаниях. В добрый путь и в добрый час, дорогие выпускники!

Подготовила М. АХМЕТОВА.

«  Май 2018  »